【取消政策】
在以下情况下,服务提供者不负责退款:
eSIM卡和使用指南将在6小时内发送到客户邮箱。
如果您没有收到包含 eSIM 的电子邮件,请检查垃圾邮件/广告邮件或透过讯息与我们联络。
请查看“支援的装置”或“如何知道您的装置是否支援 eSIM”,以确保您能在此装置上使用 eSIM。
所有从中国大陆、香港和澳门购买的 iPhone 均不支援 eSIM,所有从中国大陆、香港、澳门和台湾购买的三星手机均不支援 eSIM。
启动后请勿删除 eSIM。 eSIM 二维码只能启动一次。如果 eSIM 已从装置中删除,我们将无法为您提供协助。
eSIM 必须在收到后的 30 天内在目的地安装并激活,否则 eSIM 将失效且无法使用。
通讯品质可能受外部条件影响;周围的地形(例如山脉)、天气、建筑物遮蔽、使用者数量或地理位置都可能影响网路的速度和品质。
根据公平使用政策,过度观看影片或消耗资料可能会导致讯号接收速度变慢或讯号减弱。
[eSIM相容性检查指南]
步骤 1:进入「设定」>「蜂窝网路」。
步骤 2:如果「新增 eSIM」部分可用,则您的手机支援 eSIM 服务。
步骤 1:进入「设定」>「一般」>「关于本机」。
步骤二:检查「型号名称」。查看它是否列在我们的“eSIM支援设备列表”中(见上文)。
步骤 3:检查「运营商锁定」部分。它应该显示“无 SIM 卡限制”——这意味著您的装置未被 SIM 卡锁定。
步骤 4:向下卷动查看“可用 SIM 卡”,如果存在“IMEI2”号码,则您的装置可以使用 eSIM。
-安卓-
第一步:拨打 *#06#。按下通话键。
步骤 2:您的 IMEI 号码将显示。如果显示了 EID 号码,则表示您的装置相容于 eSIM。请记下 EID 资讯(如有)。这是您的 eSIM 序号。
第一步:开启手机上的「设定」。
步骤二:在搜寻列中搜寻 IMEI,然后选择「IMEI 资讯」。如果此资讯可用,则您的手机可以使用 eSIM。