【取消政策】
在以下情況下,服務提供者不負責退款:
eSIM卡和使用指南將在6小時內發送到客戶郵箱。
如果您沒有收到包含 eSIM 的電子郵件,請檢查垃圾郵件/廣告郵件或透過訊息與我們聯絡。
請查看“支援的裝置”或“如何知道您的裝置是否支援 eSIM”,以確保您能在此裝置上使用 eSIM。
所有從中國大陸、香港和澳門購買的 iPhone 均不支援 eSIM,所有從中國大陸、香港、澳門和台灣購買的三星手機均不支援 eSIM。
啟動後請勿刪除 eSIM。 eSIM 二維碼只能啟動一次。如果 eSIM 已從裝置中刪除,我們將無法為您提供協助。
eSIM 必須在收到後的 30 天內在目的地安裝並激活,否則 eSIM 將失效且無法使用。
通訊品質可能受外部條件影響;周圍的地形(例如山脈)、天氣、建築物遮蔽、使用者數量或地理位置都可能影響網路的速度和品質。
根據公平使用政策,過度觀看影片或消耗資料可能會導致訊號接收速度變慢或訊號減弱。
[eSIM相容性檢查指南]
步驟 1:進入「設定」>「蜂窩網路」。
步驟 2:如果「新增 eSIM」部分可用,則您的手機支援 eSIM 服務。
步驟 1:進入「設定」>「一般」>「關於本機」。
步驟二:檢查「型號名稱」。查看它是否列在我們的“eSIM支援設備列表”中(見上文)。
步驟 3:檢查「運營商鎖定」部分。它應該顯示“無 SIM 卡限制”——這意味著您的裝置未被 SIM 卡鎖定。
步驟 4:向下捲動查看“可用 SIM 卡”,如果存在“IMEI2”號碼,則您的裝置可以使用 eSIM。
-安卓-
第一步:撥打 *#06#。按下通話鍵。
步驟 2:您的 IMEI 號碼將顯示。如果顯示了 EID 號碼,則表示您的裝置相容於 eSIM。請記下 EID 資訊(如有)。這是您的 eSIM 序號。
第一步:開啟手機上的「設定」。
步驟二:在搜尋列中搜尋 IMEI,然後選擇「IMEI 資訊」。如果此資訊可用,則您的手機可以使用 eSIM。